[ Новые малявы · Перцы · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » MCin` » МС с района! » Чувство ритма)
Чувство ритма)
FunkeeChildДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:15 | Малява # 1
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Короче) парни, надо ебашить флоу, слушать эмси разных (вот мне Big D из GunMakaz нравится, Crip a Crip тоже крут со своим стилем), узнавать всякие фишки... Ваще кстати, давайте тут обсуждать как писать тексты, ведь в тексте должно быть тоже все круто, что бы читалось это все. Ну короче тема для развития флоу)
 
FunkeeChildДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:06 | Малява # 2
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Короче выложил песню Крипла с битвы за респект... http://insiders.ucoz.ru/load/0-0-0-6-20 Зацените какой флоу, как бы слова все короткие, вытягивает слова, которые не очень рифмуются, что бы они имели созвучие... например: "Угадай кто сегодня по МУЗ ТВ, не керни, не ПУССИКЭТ доллс и не РУКИ ВВЕРХ" слова и словосочетания я написал БОЛЬШИМИ буквами... Потом:" я не гангстер, не ношу ТТ и хоть не раз бывал в РУВД, сказал себе БУДЬ УМНЕЙ" как бы ТТ и РУВД созвучиваются, а БУДЬ УМНЕЙ нет, но он так вытянул, что это созвучивается просто супер и еще фишка то в том, что рифмуются простые короткие слова, аббревиатуры и даже два слова могут составить рифму как например "БУДЬ УМНЕЙ" вот, короче обсуждаем)
 
ГаваецДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:55 | Малява # 3
Братан
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пиздатый выделяющийся флоу по-моему мнению: в первую очередь у Купера, у Ist Sama вот треки: http://vkontakte.ru/audio.php?id=1241639 , советую трек "Во преки законам природы" из баттловых на ХХ, ещё у 1Kla$ особенный стиль, но у меня ощущения, что у него слишком сильное слюновыделение)))

Здесь не блефуют, здесь так принято
Можешь называть реалом, но это клиника
 
БугиБоДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:00 | Малява # 4
Местный пацан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 119
Статус: Offline
На вкус и цвет,по-моему,товарищей нет,особенно по флоу)))но,вот,техника ритма-ет реально всех затрагивает! biggrin
 
FunkeeChildДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:43 | Малява # 5
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вообще я считаю, что строки должны сочетать слова как можно короче, это рэп и рифмоваться слова должны попроще, не в стиле "любовь морковь" или "срать поебать", но ведь рифмы в стиле "абстракционизм - сентиментализм" тоже банально звучат хоть и слова серьезные...
 
FunkeeChildДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:47 | Малява # 6
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
и кстати... надо еще музыку чувствовать, это на данный момент мало кому дается, даже известным рэпперам...
 
ГаваецДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:13 | Малява # 7
Братан
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (FunkeeChild)
"любовь морковь" или "срать поебать", но ведь рифмы в стиле "абстракционизм - сентиментализм"

Квадратчиков пиздят ныне)))

Техника - способ управления ритмом. Тут же небольшое ответвление: "техничность" -
степень навыка управлять ритмом.
Немного пояснений. Тут же впишем фразу "квадратная читка". Да, когда один МС говорит другому (в диссе, в паре на баттле и т. д.), что тот читает "квадратно" - это упрёк.
Почему? Потому что это отжитый стиль, а мы стремимся быть ближе к западу. То есть
стараемся подобного в читке не допускать. Так что же такое "читать квадратно"? По сути,
это наша лень придумать что-то новое. Поясню на примере: имеется музыкальный квадрат.
Проще говоря, понимайте это, как 4 строчки текста и отведённый на них кусок минусовки.
Идёт бит, задаёт ритм... МС, как его слышит, так и ложит свой текст на этот бит...
По большей части, попадание в бит осуществляется за счёт окончания слова. Это тот
случай, когда говорят, что "читка квадратная", или "русский рэп"...=((
Есть иной способ работы с ритмом ("неквадратная читка"). Попадание в бит уже может
осуществляться за счёт начала или середины слова (и необязательно конечным на строке),
а так же предлогами к словам, местоимениями и так далее. А иногда слово может вообще
выноситься за снейр; бочки иногда пропускаются для вдоха, а первый снейр в куплете
часто так же остаётся без положенного голоса, ибо того требует особенность минусовки,
дабы достигнуть именно "неквадратной читки" (пропущенный снейр начала куплета – совсем не является неотъемлемой частью подобного вида техники). То есть, читка начинает уже напоминать негров. Отличия только в более сложном языке и голосе (у негров-то своеобразный голос). А вот многие считают, что если напихать кучу пауз в читку, то она станет "нигерской". Тоже неправда. Решает ритмика и подача. Нужно уметь правильно располагать ударную интонацию слов на биты. Это техника. Иными словами -
управление ритмом. То есть ритм задаёт не бит минуса, а читка рэпера.
А техничность - это уже то, насколько качественно исполнитель умеет управлять (те же
попадания в биты) ритмом. Есть тут и свои нюансы. Зависит от сочетания текста и музыки. Иногда попадание в бит не является обязательным. Бывают моменты, в которых ключевое слово заканчивается немного раньше, чем снейр. Появляется эффект "полупопадания". Умение выбрать такой момент - так же относится к техничности. И слегка ошибочно утверждать, что если 4 строчки звучат в квадрате музыки, то читка становится "квадратной". Совсем нет. Работа с ритмом решает.
Грамотно выделить рифмовку текста - так же техника. То есть, опять же, работа с ритмом (но и техничность так же плотно сюда входит - тут друг без друга никак просто) - где растянуть слово, где наоборот... А где и на определённую букву акцентировать ударение надо...
С другой стороны, грамотно выделить рифму чтобы, недостаточно одной техники/техничности. Это лишь ряд случаев. А иногда это и подача (интонацией голоса рифмовку так же бывает необходимо выделять, и не всегда ритмом; но о подаче ниже), а иногда это вспомогательные звукорежиссёрские элементы, на подобии бэков, фильтров и различных эффектов, что накладываются на рифмующиеся слова, дабы выделить их схожесть созвучия.
Теперь о прямых попаданиях... Прямое попадание в бит... Это надо понимать, как ситуация, когда слово (что попадает в бит) и сам бит настолько совпадают, что звучат практически одновременно. Научились так??? Рады??? А вот я могу вашу радость затмить простым способом=)). Дайте мне проект с вашим треком, я там либо дорожку с акапеллой сделаю тише, либо дорожку с битом сделаю громче. И что произойдёт? Одно перекроет другое по громкости и ваш эффект "прямого попадания" засунется в источник детей - быстро и надолго!!=)))) Так что не советую парится над этим. Лучше акцентируйте внимания больше на Flow (на подаче), "прямые попадания" в бит техничней делают только на слуху неопытного уха, не более=)) Об этом ниже.

Добавлено (23.02.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Если нужен ещё материал - у меня есть, это с хх библиотеки wink


Здесь не блефуют, здесь так принято
Можешь называть реалом, но это клиника
 
FunkeeChildДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:07 | Малява # 8
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Надо своими словами)) кстати флоу от бита еще зависит, можно сделать бит, что бы снейр издавался раньше чем обычно и тут флоу уже другое надо иметь...
 
ГаваецДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:42 | Малява # 9
Братан
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
dollar

Добавлено (23.02.2009, 22:31)
---------------------------------------------
я и своими могу, по поводу чего говорить?)

Добавлено (23.02.2009, 22:42)
---------------------------------------------
FunkeeChild, sad взял и ушёл

Добавлено (23.02.2009, 22:42)
---------------------------------------------
cry


Здесь не блефуют, здесь так принято
Можешь называть реалом, но это клиника
 
FunkeeChildДата: Вторник, 24.02.2009, 18:55 | Малява # 10
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Стас взял и огорчился)
 
ГаваецДата: Вторник, 24.02.2009, 19:47 | Малява # 11
Братан
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
tongue

Добавлено (24.02.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Давай обсудим чего-нибудь, у меня 10 минут есть)


Здесь не блефуют, здесь так принято
Можешь называть реалом, но это клиника
 
FunkeeChildДата: Вторник, 24.02.2009, 19:50 | Малява # 12
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну давай)) деловой ты наш)
 
ГаваецДата: Вторник, 24.02.2009, 19:55 | Малява # 13
Братан
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
поведуй мне ещё что-нибудь нужного))
PS Да , деловой
Кстати, как твои дела ?)))


Здесь не блефуют, здесь так принято
Можешь называть реалом, но это клиника
 
FunkeeChildДата: Вторник, 24.02.2009, 20:00 | Малява # 14
Братан
Группа: Свои Люди
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да норм) скил повышаете с Вованом?)
PS пообщаться кстати можем по асе))) а тут по теме попишем)
 
ГаваецДата: Вторник, 24.02.2009, 21:25 | Малява # 15
Братан
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (FunkeeChild)
Да норм) скил повышаете с Вованом?)

Не могу ответить не "да" не "нет", вот как, а по асе как освобожусь напишу wink


Здесь не блефуют, здесь так принято
Можешь называть реалом, но это клиника
 
Форум » MCin` » МС с района! » Чувство ритма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

CopyRight © Ритм Мира